Авиа новости » Авиакомпании » Самолет авиакомпании «ЮТэйр» выкатился за пределы ВПП в аэропорту Сочи

Авиакомпании

Самолет авиакомпании «ЮТэйр» выкатился за пределы ВПП в аэропорту Сочи

Самолет авиакомпании «ЮТэйр» выкатился за пределы ВПП в аэропорту Сочи

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «ЮТэйр» сегодня ночью выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Сочи. Инцидент  произошел в 2.59 часов утра. Как сообщила авиакомпания, после этого воздушное судно скатилось в русло реки. В результате были разрушены стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя.

В МЧС Краснодарского край подтвердили, что пожар был потушен к 3.15 часам. Все 164 пассажира и шесть членов экипажа были эвакуированы, жертв среди них нет. В аэропорту Сочи сообщили, что воздушная гавань сейчас работает в штанном режиме.


Пострадавший самолет Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI эксплуатировался в «Ютэйр» с 2011 года. Это воздушное судно было произведено в 2002 г. и ранее летало в авиакомпаниях Ryanair и «Атлант-Союз».



Самолеты семейства Boeing 737 составляют основу парка «Ютэйр». По данными Росавиации, по состоянию на август этого года в парке этого перевозчика числилось 10 Boeing 737-800, а также 38 самолетов предыдущих модификаций: шесть Boeing 737-400 и 32 Boeing 737-500.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу