Авиа новости » Авиа-мир » РВС заступили на дежурство в Томской области

Авиа-мир

РВС заступили на дежурство в Томской области

РВС заступили на дежурство в Томской области

Компания «Русские Вертолетные Системы» (РВС) направила медицинский вертолет Ми — 8АМТ для оказания услуг санитарной авиации в Томскую область. Воздушное судно с бортовым номером RA — 22823 провело работы по эвакуации пострадавших уже в первый день дежурства, сообщили в компании.

Решение о базировании в Томской области Ми — 8АМТ было принято из-за географической особенности региона — в связи с большой удаленностью населенных пунктов от основных лечебных учреждений области нужен был вертолет с большим радиусом полета, способный оперативно эвакуировать пострадавших из отдаленных районов в специализированные медицинские учреждения. 


Как отметили в РВС, медицинский модуль ВС оснащен современным специализированным оборудованием и позволяет оказывать помощь на уровне стационара многопрофильной больницы.



Напомним, РВС начали эксплуатировать два Ми — 8АМТ в 2018 г. (бортовые номера RA — 22814 и RA — 22823). Авиакомпания эксплуатирует также «Ансаты» в медицинской комплектации. С 1 июня 2017 г. вертолеты санавиации РВС эвакуировали более 1200 людей. Помимо Томской области ВС оператора задействованы в Волгоградской, Псковской, Нижегородской и Курганской областях, а с июля 2018 г. еще и в Оренбургской области.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу