Авиа новости » Авиа новости » До конца года в Самаре изготовят четыре двигателя НК-32-02

Авиа новости

До конца года в Самаре изготовят четыре двигателя НК-32-02

До конца года в Самаре изготовят четыре двигателя НК-32-02

Самарское двигателестроительное объединение «Кузнецов» получило заказ на производство 22 авиадвигателей НК — 32 второй серии, которые предназначены для установки на модернизированные ракетоносцы Ту — 160М2. Об этом 16 октября в ходе совещания в правительстве Самарской области рассказал генеральный директор Объединённой двигателестроительной корпорации Александр Артюхов, сообщает пресс-служба областного правительства.


«В этом году завершится исполнение первого контракта на поставку четырёх новых двигателей НК — 32-02, заключены контракты на поставку ещё 22 машин», – сказал гендиректор ОДК.


«В планах у нас, что касается и авиационных, и индустриальных газотурбинных двигателей, – довести количество выпускаемых и ремонтируемых изделий до 200 штук в год в 2025 году», – добавил А. Артюхов.


В марте этого года во время посещения ПАО «Кузнецов» заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов (до 18 марта 2018 г.) сказал, что в новом облике двигатель НК — 32 будет на 10% более экономичным, что даст возможность увеличить дальность полёта стратегического бомбардировщика примерно на тысячу километров. Он отметил, что в 2014 году перед самарским заводом им. Кузнецова была поставлена задача не просто воспроизвести двигатель, который долго не производился, но и улучшить его характеристики.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу