Авиа новости » Авиастроение » В Индонезии разбился самолет Boeing 737MAX

Авиастроение

В Индонезии разбился самолет Boeing 737MAX

В Индонезии разбился самолет Boeing 737MAX

В Индонезии разбился самолет Boeing 737MAX — 8, следовавший внутренним рейсом из столицы Джакарты в Панкалпинанг, подтвердил Boeing со ссылкой на Министерство транспорта страны. Таким образом, это первое авиапроисшествие с участием новейшего ремоторизованного узкофюзеляжного воздушного судна американского авиастроителя. 

Самолет PK-LQP, принадлежащий индонезийкой Lion Air Group, выполнял рейс JT 610, вылетев из аэропорта Джакарты в 6:21 по местному времени. Он должен был приземлиться в Панкалпинанге в 7:30 по местному времени, передает CNN, но через 13 мин после вылета экипаж перестал выходить на связь. По данным СМИ, перед этим командир воздушного судна запрашивал возможность вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 189 чел., включая 8 членов экипажа, уточнили в Lion Air Group. 


Представитель Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо в своем Twitter подтвердил обнаружение обломков в море у берегов Западной Явы. 


В Lior Air Group сообщили, что крушение потерпел новый самолет, который был введен в эксплутацию 15 августа 2018 г.  В момент катастрофы он управлялся опытными пилотами. Налет самого ВС составляет только 800 ч. 



В феврале 2012 г. Lion Air подписала соглашение на 201 Boeing 737MAX. Малайзийское подразделение индонезийского перевозчика — авиакомпания Malindo Air (Batik Air Malaysia) стала первым в мире эксплуатантом Boeing 737MAX.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу