Авиа новости » Вертолёты » Первый вертолёт Ми-38Т поступит в войска летом 2019 года

Вертолёты

Первый вертолёт Ми-38Т поступит в войска летом 2019 года

Первый вертолёт Ми-38Т поступит в войска летом 2019 года

Первый транспортно-десантный вертолёт Ми — 38Т будет поставлен в войска летом 2019 года, сообщил заместитель Министра обороны Алексей Криворучко в ходе посещения Казанского вертолётного завода (КВЗ), сообщается на сайте Минобороны.


«Мы уже два вертолёта законтрактовали, ждём их, и первую машину получим уже летом следующего года. Безусловно, по завершении всех работ будем смотреть дальше по серийным поставкам», – сказал замминистра в беседе с представителями СМИ.


«У машины большое будущее, вертолёт получился с очень хорошими характеристиками», – подчеркнул замминистра обороны.


Во время посещения Казанского вертолётного завода Алексей Криворучко ознакомился с ходом исполнения гособоронзаказа и проведением лётных испытаний Ми — 38Т, а также наблюдал демонстрационный полёт первого образца машины этой серии, изготовленного по заказу военного ведомства.


Ми — 38Т создан на базе сертифицированного гражданского вертолёта Ми — 38 с дооснащением для решения транспортных-десантных задач. На вертолёте предусмотрена возможность переоборудования в санитарный вариант и установка дополнительных топливных баков для увеличения дальности полёта.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу