Авиа новости » Авиа-мир » Группа «ЮТэйр» сократится на две авиакомпании

Авиа-мир

Группа «ЮТэйр» сократится на две авиакомпании

Группа «ЮТэйр» сократится на две авиакомпании

В группе «ЮТэйр» практически завершился еще один процесс трансформации. Теперь все вертолетные услуги в России в рамках группы оказывает ведущий российский вертолетный оператор — «ЮТэйр — Вертолетные услуги».

До сих пор входящая в группу хабаровская вертолетная авиакомпания «Восток», скорее всего, прекратит существование. Та же участь, похоже, ждет красноярского оператора «Турухан» (26-е место в отрасли; 269 тыс. пасс. в 2018 г.; рост к предыдущему году на 5%) — его вертолетный парк передается в «ЮТэйр — Вертолетные услуги», самолетный — в ЗАО «ЮТэйр» (33-е место; 76 тыс. пасс.; + 11%).


В январе 2018 г. российский  парк вертолетов и самолетов предыдущего поколения в группе «ЮТэйр» был разделен между четырьмя операторами: в «ЮТэйр — Вертолетные услуги» был самый большой флот вертолетной техники, флот «Востока» состоял из двух десятков вертолетов (18 Ми — 8), «Турухан» помимо вертолетной техники (полтора десятка Ми — 8) эксплуатировал самолеты Ан — 24/26 и Як — 42, в ЗАО «ЮТэйр» были Ан — 2, Ан — 72 и бизнес-джеты производства Gulfstream (в первую очередь в интересах «Сургутнефтегаза»).







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу