Авиа новости » Авиакомпании » "Победа" перегнала "ЮТэйр" во Внуково

Авиакомпании

"Победа" перегнала "ЮТэйр" во Внуково


Российский лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») впервые опередил авиакомпанию «ЮТэйр» по числу перевозимых через Внуково пассажиров, сообщили ATO.ru в пресс-службе этого московского аэропорта. Разница между двумя авиакомпаниями — 9,7 тыс чел., следут из итогового пресс-релиза авиаузла по результатам работы за первый месяц 2019 г. «Победа» через Внуково перевезла 492,9 тыс. пасс. (рост на 31,4% к январю 2019 г.), «ЮТэйр» — 483,2 тыс. пасс. (динамика не приводится).

Лоукостер возглавил рейтинг по объемам пассажирских перевозок во Внуково с долей 32,7%. Доля «ЮТэйр» на 0,6 п. п. меньше — 32,1%. Учитывая амбициозные планы «Победы» на лето, разрыв будет расти. 


В январе «Победа» выполняла полеты из аэропорта по 48 направлениям (22 международных и 26 внутренних). «В настоящий момент маршрутная сеть бюджетной авиакомпании стала самой разветвленной в аэропорту», — заявила пресс-служба «Внуково».


У «ЮТэйр» было на 3 направления меньше — 45. Авиакомпания уступает «Победе» по числу международных маршрутов (14), но зато обходит ее по числу внутренних (31).



Оба перевозчика базируются в одном аэропорте, работают в низком ценовом сегменте и с похожим контингентом пассажиров, поэтому — конкуренция между «Победой» и «ЮТэйр» носит острый характер. Не так давно гендиректор лоукостера Андрей Калмыков обращал внимание Росавиации, на недостаточность финансовых ресурсов у испытывающего трудности конкурента, писали «Ведомости».








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу