Авиа новости » Авиа новости » Россия готова передать Индии технологии производства истребителей МиГ-35

Авиа новости

Россия готова передать Индии технологии производства истребителей МиГ-35

Россия готова передать Индии технологии производства истребителей МиГ-35

Россия готова передать Индии технологии и документацию для производства истребителя МиГ — 35 на её территории, сообщил в интервью «Интерфаксу» вице-президент ОАК по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Илья Тарасенко.


«Мы готовы не только поставлять готовые самолёты, но и передать необходимые технологии и документацию партнёрским предприятиям для производства этих истребителей на территории Индии», — заявил И.Тарасенко. Он подчеркнул, что многофункциональный авиационный комплекс МиГ — 35 «кардинально изменился, чтобы полностью соответствовать требованиям ВВС Индии».


По словам И.Тарасенко, партнёрам также предлагается новая модель послепродажного обслуживания поставленных самолётов, которая позволяет учитывать потребности заказчика ещё при составлении контракта. Он пояснил, что новая модель ППО подразумевает переход от системы оказания разрозненных услуг, предоставления конкретных запасных частей к обеспечению нормируемых показателей конечного результата: уровня исправности систем, уровня эксплуатационной надёжности материальной части, полной стоимости владения системой вооружения и военной техники для заказчика, а также среднего времени простоя.


Ранее журнал Jane's Defence Weekly сообщил, что министерство обороны Индии выпустило официальный запрос для планируемой закупки 110 многоцелевых истребителей для ВВС страны. В нём сообщалось, что из 110 планируемых к приобретению самолётов, 17 должны быть поставлены готовыми производителем, а остальные 93 - построены в Индии.


Задание требует широкой передачи технологий индийскому производителю и подготовки индийских кадров, а также обеспечения 75-процентной технической готовности парка поставляемых истребителей и обеспечения 150 часов налёта в год на самолёт в течении 10 лет.


Помимо МиГ — 35 в этом тендере участвуют американские F/A — 18 и F — 16 Fighting Falcon, европейский Eurofighter Typhoon, французский Rafale, а также шведский Gripen E.


Многоцелевой МиГ — 35 считается самым совершенным в семействе истребителей «МиГ». В качестве силовой установки на нём используются глубоко модернизированные двигатели РД — 33МК, его БРЭО позволяет сопровождать от 10 до 30 воздушных целей на расстоянии до 160 км, при этом осуществляя захват до шести воздушных и четырёх наземных целей одновременно.


МиГ — 35 оснащён современным комплексом обороны, он сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника, позволяет распознавать как самолёты, так и летящие ракеты.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу