Авиа новости » Аэропорты » Пассажиропоток Домодедово просел максимально с начала года

Аэропорты

Пассажиропоток Домодедово просел максимально с начала года

Пассажиропоток Домодедово просел максимально с начала года

В июле падение пассажиропотока московского аэропорта Домодедово стало максимальным с начала года, а у Внуково рост числа обслуженных пассажиров зафиксирован на минимальной отметке. Результаты производственной деятельности Шереметьево за прошлый месяц — также не самые высокие в 2018 г. Такие данные следуют из приведенной Росавиацией статистики Московского авиаузла (МАУ). Показатели столичных воздушных гаваней соответствуют тенденции по снижению темпов прироста пассажиропотока у российских авиакомпаний.

У Домодедово в июле зафиксировано падение пассажиропотока на 6,7% (обслужено 3,277 млн чел.), причем на внутренних авиалиниях спад составил 5,6% (услугами воздушной гавани воспользовались 1,7 млн чел.), а на международных – на 5,9% (услугами воздушной гавани воспользовались 1,6 млн чел.). Напомним, этот аэропорт с начала года показывал отрицательную динамику, за исключением июня – небольшому росту трафика в 0,4% способствовало проведение в России Чемпионата мира по футболу. Предыдущий самый сильный спад объемов перевозок через Домодедово был в мае на уровне 3,2%.


Во Внуково динамика роста пассажиропотока замедлялась постепенно с начала года и в июле составила 16,1% (обслужено 2,432 млн чел.). Для сравнения, в пиковый январь эта цифра была на уровне 25,5%. В июле на международных воздушных линиях было обслужено 932 тыс. пасс. (+5,2%), на внутренних – 1,500 млн пасс. (+24,2%).


Шереметьево показало средний результат с начала года: прирост числа обслуженных в нем пассажиров составил 12,4% (услугами этой воздушной гавани воспользовались 4,676 млн чел.). Предыдущий максимальный показатель фиксировался в июне на уровне 15,4%, а минимальный – в феврале на уровне 9,6%.



В общей сложности в июле аэропорты МАУ обслужили 10,385 млн чел. (+6,3%). На международных направлениях пассажиропоток вырос до 5,159 млн чел. (+4,7%), на внутренних – до 5,227 млн чел. (8,0%).


За первые семь месяцев Внуково обслужил 11,851 млн чел. (+19,0%), Домодедово – 16,929 млн чел. ( — 2,6%), Шереметьево – 24,969 млн чел. (+12,9%). С начала года динамика совокупного пассажиропотока всех аэропортов МАУ сократилась до 8,7%.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу