Авиа новости » Авиакомпании » NordWind откроет 40 новых направлений в зимнем расписании

Авиакомпании

NordWind откроет 40 новых направлений в зимнем расписании

NordWind откроет 40 новых направлений в зимнем расписании

Российская авиакомпания туристической группы Pegas Touristik — Nordwind Airlines («Северный ветер»), которая в последнее время активно пополняет флот и становится все более ориентированной на регулярные перевозки, объявила расписание на зиму. С началом действия зимнего сезона IATA перевозчик будет выполнять рейсы по более чем 75 направлениям, 40 из которых — новые для оператора. Тем самым компания увеличит конкуренцию с ведущими авиаперевозчиками страны. 

Как сообщили в NordWind, наибольшее количество новых рейсов из Москвы в период зимней навигации будет открыто в города Сибири — это Барнаул, Братск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Чита, Нижневартовск, Тюмень и Якутск. Кроме того, внутренние направления пополнятся такими пунктами, как Воронеж, Нижний Новгород, Саратов, Орск, Ярославль, Киров и Анапа. Из северной столицы NordWind будет выполнять рейсы в Белгород, Екатеринбург, Казань, Магнитогорск, Минеральные Воды, Нальчик, Нижневартовск, Оренбург, Самару и Уфу.


В зарубежную маршрутную сеть войдут города Акаба и Амман (Иордания), Джедда (Саудовская Аравия), Гуанчжоу и Хайкоу (Китай), Канкун (Мексика). Также откроется рейс на Ямайку и шесть рейсов в Узбекистан — из Москвы в Карши, Наманган, Самарканд, Ургенч, и Фергану, из Казани в Ташкент.


Стоит отметить, что помимо открытия новых зарубежных туристических направлений компания в перспективе планирует развивать маршрутную сеть в Европейском Союзе: 26 августа NordWind совершила первый в своей истории регулярный рейс в ЕC — в Дюссельдорф, конкурируя на этой линии с «Аэрофлотом» и S7 Airlines («Сибирь»).


Открытие новых направлений становится возможным благодаря активному наращиванию парка. Так, в этом году компания первой в России планирует получить наиболее вместительный вариант семейства Boeing 737NG — Boeing 737-900 (всего запланирована поставка в 2018-2019 гг. четырех таких ВС). Кроме того, в августе перевозчик получил десятый широкофюзеляжный самолет.



По сообщению оператора, за первые шесть месяцев 2018 г. NordWind является лидером по темпам роста количества пассажиров среди всех авиакомпаний России (рост — 196%), а также лидером по темпам роста количества пассажиров регулярных рейсов (рост – 219%). Цель компании — войти в пятерку ведущих регулярных авиакомпаний России. Сейчас, по данным Росавиации, перевозчик занимает в отрасли 7-е место. Флот из 27 ВС позволяет NordWind обеспечивать перевозку более 150 тыс. пассажиров в неделю.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу