Авиа новости » Авиа новости » Создание двигателя ПД-35 будет завершено в 2025 году

Авиа новости

Создание двигателя ПД-35 будет завершено в 2025 году

Создание двигателя ПД-35 будет завершено в 2025 году

Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) планирует завершить опытно-конструкторской работы (ОКР) по созданию двигателя большой тяги ПД — 35 в 2025 году. Об этом на проходящем в Геленджике Гидроавиасалоне — 2018 сообщила пресс-служба ОДК.


«Создание двигателя-демонстратора ПД — 35 планируется осуществить к 2023 году, а в целом завершить опытно-конструкторскую работу — в 2025 году», — сообщили в пресс-службе компании.


Конструктивный облик перспективного двигателя большой тяги ПД — 35 уже определён, идут расчёты его параметров. «Разработано техническое предложение на двигатель ПД — 35, определён его конструктивный облик. Проводятся расчётно-экспериментальные работы по оценке достижимости заданных параметров», — рассказали в ОДК.


В настоящее время проект находится в стадии реализации комплекса прикладных научно-исследовательских работ, «в ходе которых первостепенное значение имеет разработка и экспериментальная отработка необходимых »критических« технологий», отметили в компании.


К числу инновационных технологий относится создание композиционных, керамических и других материалов нового поколения, а также создание облегчённой композиционной лопатки вентилятора двигателя.


Базовый двигатель большой тяги ПД — 35 будет предназначен для перспективных широкофюзеляжных дальнемагистральных самолётов. Совместно с ведущими отраслевыми институтами России уже определён перечень технологий, «реализация которых в рамках программы позволит создать конкурентоспособный двигатель, не уступающий лучшим зарубежным аналогам, вводимых в эксплуатацию после 2020 года», отметили в компании.


На базе газогенератора ПД — 35 под конкретные требования заказчиков — как российских, так и зарубежных — будет возможна разработка новых двигателей большой тяги для пассажирских и транспортных самолётов большой грузоподъёмности, при этом за счёт использования базового газогенератора ПД — 35 сроки их создания будут значительно сокращены.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу