Авиа новости » Авиа новости » «Россия» выполнила первый рейс из Шереметьево

Авиа новости

«Россия» выполнила первый рейс из Шереметьево

«Россия» выполнила первый рейс из Шереметьево

C началом осенне-зимнего периода навигации авиакомпания «Россия» начала выполнять регулярные полёты из аэропорта Шереметьево. Первый рейс SU6187 самолёт авиакомпании выполнил 28 октября в Минеральные воды, сообщает пресс-служба перевозчика. В рамках перехода на зимнее расписание из Шереметьево будут выполняться рейсы по следующим направлениям:



  • Владивосток;

  • Хабаровск;

  • Магадан;

  • Петропавловск-Камчатский;

  • Южно-Сахалинск;

  • Краснодар;

  • Минеральные воды;

  • Оренбург;

  • Ростов-на-Дону;

  • Симферополь;

  • Сочи;

  • Денпасар.


Пассажиры авиакомпании обслуживаются в Терминале D.


Перевод части рейсов обусловлен формированием мощного транзитного узла в Шереметьево Группой «Аэрофлот», в которой «Россия» является второй по величине авиакомпанией. Сотрудничество с аэропортом Шереметьево позволит более эффективно использовать разветвлённую сеть маршрутов Группы, а также предоставлять пассажирам удобные стыковки на социально значимых внутрироссийских направлениях. Среди таких направлений выделяются города Дальнего Востока, куда билеты продаются по беспрецедентно низкими, так называемым, «плоским» тарифам.


Модернизированная инфраструктура аэропорта Шереметьево, производственные мощности, пропускная способность аэровокзального комплекса и аэродрома с учётом ввода в строй ВПП — 3 позволят обеспечить качественное и эффективное обслуживание авиакомпаний, а также создадут благоприятные условия для долгосрочного роста Группы «Аэрофлот».


«Россия» наряду с расширением географии полётов работает над улучшением качества предоставляемого сервиса. Авиакомпания на ряде рейсов запустила раздачу медиаконтента при помощи стриминговых серверов SIFES (Streaming In-flight Entertainment System). Бортовая стриминговая система развлечений позволит подключать пассажирам собственные гаджеты (телефоны, ноутбуки, планшеты) к внутренней сети Wi-Fi, где пассажиры могут найти последние новинки кинематографа, музыку, а с начала 2019 года широкий ассортимент игр. «Россия» полностью обновила линейку брендированного фарфора, столовых приборов и стеклянной посуды для пассажиров бизнес класса. В особую фарфоровую коллекцию входят все атрибуты необходимые для изысканной трапезы на высоте 10 тысяч метров: от перечниц и солонок до блюдец и касалеток. Пассажиров бизнес класса при перелёте более 6 часов на борту ждёт дорожный набор в виде оригинальной и удобной серой косметички, выполненной в фирменном паттерне авиакомпании. В составе набора пассажиры найдут все самое необходимое для комфортного перелёта.


Юных путешественников на борту лайнера порадует стильный рюкзачок, выполненный в фирменных серо-красных цветах авиакомпании. Внутри рюкзака – яркий и занимательный набор для творчества, игр и новых открытий: авиационное домино, игра-пазл, цветные карандаши и уникальная познавательная книжка-раскраска с логическими задачками, ребусами и кроссвордами. Все элементы детского дорожного набора помогут юным путешественникам не только интересно провести время в полёте, но и познакомиться поближе с городами маршрутной сети авиакомпании.


Совокупная маршрутная сеть авиакомпании «Россия» насчитывает более 130 направлений. В 2017 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Авиакомпания является любимым перевозчиком петербуржцев и крупнейшим перевозчиком аэропорта «Пулково». Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолёты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, а всем воздушным судам присваиваются имена российских городов.


Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов «Тигролёт» и «Леолёт». Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолёт, получивший народное название «Спортолёт». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу