Авиа новости » Авиа новости » Противоперегрузочные костюмы для пилотов Су-57 проходят госиспытания

Авиа новости

Противоперегрузочные костюмы для пилотов Су-57 проходят госиспытания

Противоперегрузочные костюмы для пилотов Су-57 проходят госиспытания

В Ахтубинске идут испытания противоперегрузочных костюмов для лётчиков истребителя пятого поколения Су — 57, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.


Заводские проверки позади, сейчас идёт завершающая стадия — государственные лётные испытания. «В этом снаряжении лётчики-испытатели уже летают», — подчеркнул собеседник агентства.


Высотно-компенсирующий костюм представляет собой цельный комбинезон с перчатками и носками. При возникновении перегрузок он автоматически обжимает конечности и живот лётчика, препятствуя оттоку крови от мозга и предотвращая угрозу потери сознания.


Сроки окончания тестов пока не называются, но известно, что сразу после них начнётся серийное производство. В марте отмечалось, что «Сухой» получил пять таких комплектов, а лётные испытания займут примерно полгода.


Су — 57 — многофункциональный истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных целей на дальних и ближних дистанциях, поражения наземных и надводных целей противника с преодолением его систем ПВО. Первый вылет состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.


Формула успеха: Су — 57 = f22+f35. Часть первая






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу