Авиа новости » Авиа новости » ОАК продолжает формирование гражданского дивизиона

Авиа новости

ОАК продолжает формирование гражданского дивизиона

ОАК продолжает формирование гражданского дивизиона

Совет ПАО «ОАК» в рамках реализации программы по созданию Дивизиона гражданской авиации принял решение передать корпорации «Иркут» пакет акций АО «ГСС». Об этом сообщает пресс-служба ОАК.


В состав формируемого на базе Корпорации «Иркут» Дивизиона войдут компании, деятельность которых связана с разработкой и производством гражданских самолётов, в частности: «ГСС», «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», «ОКБ им. А. С. Яковлева».


В новой структуре планируется создать единый инженерный центр, который объединит интеллектуальные ресурсы компаний в работе над текущими и перспективными проектами – развитием семейств МС — 21, Superjet и другими гражданскими программами.


В рамках Дивизиона будет сформирована единая система маркетинга, продаж и послепродажного обслуживания. Дополнительный позитивный эффект планируется получить за счёт консолидации взаимодействия с поставщиками и партнёрами при работе над перспективными проектами. Также будет обеспечена преемственность действующих лицензий и сертификатов компаний, входящих в Дивизион гражданской авиации.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу