Авиа новости » Авиакомпании » «Уральские авиалинии» увеличат флот в 1,5 раза к 2025 году

Авиакомпании

«Уральские авиалинии» увеличат флот в 1,5 раза к 2025 году

«Уральские авиалинии» увеличат флот в 1,5 раза к 2025 году

Четвертый по величине российский авиаперевозчик – «Уральские авиалинии» к 2025 г. нарастит парк до 70 самолетов, заявил гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов агентству ТАСС. Сейчас флот оператора насчитывает 46 узкофюзеляжных ВС Aribus (24 А320, 15 А321 и 7 А319).

Как сообщалось ранее, в следующем году «Уральские авиалинии» примут семь самолетов. С апреля 2019 г. они начнут получать ВС семейства А320neo (три А320neo и два А321neo с двигателями LEAP — 1A). Также в следующем году компания примет два из десяти заказанных Boeing 737MAX (у компании есть опцион на еще четыре борта американского производителя).


В то же время, как рассказывали ATO.ru в авиакомпании, с вводом в парк ремоторизованных ВС «Уральские авиалинии» будут планово выводить самолеты семейства Airbus A320ceo по завершении сроков их операционного лизинга. В следующем году планировалось вернуть арендодателю два Airbus A319.


Объявление о планах по наращиванию числа самолетов главой «Уральских авиалиний» сделано на фоне заявки Екатеринбурга, где базируется авиакомпания, на проведение всемирной выставки «Экспо» в 2025 г. «Если Екатеринбург выиграет »Экспо — 2025«, мы будем готовы принять всех гостей выставки», — заявил Скуратов. Тем не менее, в итоге всемирную выставку решено проводить в Осаке (Япония).



По итогам января-октября «Уральские авиалинии» обслужили 7,805 млн чел., что на 13,8% больше результата аналогичного периода предыдущего года. Коэффициент загрузки кресел сократился на 0,2 п.п. до 83,5%. Основным базовым аэропортом для «Уральских авиалиний», помимо Кольцово (Екатеринбург), является Домодедово (Москва). Кроме того, этот перевозчик — крупнейший оператор в подмосковном Жуковском, статус немосковского аэропорта которого позволяет развивать из него международную маршрутную сеть.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу