Авиа новости » Авиа новости » Авиакомпания Air Arabia переводит все свои московские рейсы в Домодедово

Авиа новости

Авиакомпания Air Arabia переводит все свои московские рейсы в Домодедово

Авиакомпания Air Arabia переводит все свои московские рейсы в Домодедово

Крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки Air Arabia с 30 ноября переводит все свои регулярные московские рейсы в аэропорт Домодедово, сообщает пресс-служба аэропорта.


Сейчас авиакомпания выполняет в Домодедово часть своей полётной программы из курортного города Шарджа (Объединённые Арабские Эмираты). С конца ноября, благодаря переносу всех рейсов, частота перелётоввозрастет с одного до двух в день.


«Для нас очень важно, что Air Arabia расширяет полётную программу в Домодедово. Наши пассажиры получат дополнительные возможности для путешествий, а Шарджа станет ещё одним уникальным направлением нашего аэропорта в Московском авиаузле (МАУ)», – сказал заместитель директора аэропорта Домодедово по коммерции Алексей Раевский.


Перевозчик выполняет рейсы в Домодедово с октября 2011 г. С тех пор партнеры обслужили почти 500 тыс. пассажиров, было совершено свыше 4 тыс. взлётно-посадочных операций. За 2012 – 2017 гг. среднегодовой рост пассажиропотока авиакомпании в Домодедово составил 10,4%.



Air Arabia является первым и крупнейшим лоукостером Ближнего Востока и Северной Африки. Авиакомпания базируется в аэропортах Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), Марокко и Египта и обслуживает 155 направлений в странах Азии, Ближнего Востока, Европы и Северной Африки. Ее флот состоит из 53 воздушных судов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу