Авиа новости » Вертолёты » В Египте откроется сертифицированный СЦ по ремонту вертолётов Ми-8/17

Вертолёты

В Египте откроется сертифицированный СЦ по ремонту вертолётов Ми-8/17

В Египте откроется сертифицированный СЦ по ремонту вертолётов Ми-8/17

«Вертолёты России» завершают создание на базе предприятия Helwan Factory for Developed Industries (HFDI) в Египте центра по техническому обслуживанию и ремонту вертолётов Ми — 8/17. Холдинг планирует сертифицировать египетский сервисный центр в 2019 году, сообщает пресс-служба холдинга.


На первом этапе центр займётся обслуживанием и ремонтом эксплуатируемых ВВС Египта вертолётов Ми — 8Т и Ми — 17-1В. В дальнейшем планируется освоение типа Ми — 17В — 5.


«Одна из ключевых задач «Вертолётов России» – организация системы послепродажного обслуживания, обеспечивающей первоклассный сервис на протяжении всего жизненного цикла российских вертолётов. Холдинг намерен и дальше расширять глобальную сеть авторизованных сервисных центров», – прокомментировал заместитель гендиректора холдинга по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.


Он отметил, что за три года совместно с египетскими партнёрами была проведена колоссальная работа по созданию сервисного центра на территории Helwan Factory for Developed Industries (HFDI). Российский холдинг оснастил предприятие необходимым оборудованием и провёл обучение персонала на базе авиационного учебного центра Новосибирского авиаремонтного завода.


Кроме этого, Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля по итогам проверок сервисного центра выдал ему заключение о готовности к выполнению капитального ремонта вертолётов. «В настоящее время египетская сторона уже выполняет пилотный капитальный ремонт вертолётов Ми — 8Т и Ми — 17-1В, по результатам которого планируется сертификация центра», – добавил Игорь Чечиков.


Как отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов, сертификация сервисного центра в Египте открывает новые возможности для расширения сотрудничества с местными партнёрами. «Египет – давний и стратегически важный партнёр для Ростеха. Мы взаимодействуем по широкой номенклатуре направлений. При этом вертолётостроение и послепродажное обслуживание техники являются одними из ключевых сфер нашей совместной работы», – отметил он.


Вертолёты Ми — 8/17, разработанные Московским вертолётным заводом им. М.Л. Миля, известны во всем мире. Эти машины применяются в медико-санитарных и гуманитарных миссиях, выполняют грузовые и пассажирские перевозки, включая VIP. Военно-транспортные вертолёты типа Ми — 8/17 предназначены для перевозки личного состава, груза внутри кабины и на внешней подвеске. Они могут использоваться для патрульных и поисково-спасательных операций, а также нести вооружение. Вертолёты Ми — 8/17 не раз были задействованы в боевых действиях, в различных «горячих точках» и операциях по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и наркотрафиком.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу