Авиа новости » Авиа новости » Аэропорт Симферополь в новогодние праздники обслужит около 1500 рейсов

Авиа новости

Аэропорт Симферополь в новогодние праздники обслужит около 1500 рейсов

Аэропорт Симферополь в новогодние праздники обслужит около 1500 рейсов

С конца декабря 2018 года до середины января 2019 года из аэропорта Симферополь будут открыты дополнительные рейсы в Москву, Казань, Санкт-Петербург и Самару. Всего за указанный период аэропорт планирует обслужить порядка 1500 рейсов на прилёт и на вылет.


Так, с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года авиакомпания «Аэрофлот» увеличит частоту выполнения рейсов в Москву (Шереметьево). Авиакомпания «Алроса» начнёт выполнять рейсы в Домодедово. «Уральские авиалинии» в новогодние праздники приступят к выполнению прямых перелётов в Самару. С 30 декабря 2018 года по 12 января авиакомпания «ЮВТ Аэро» будет выполнять рейсы в Казань.


По данным сервиса бронирования авиабилетов размещённого на сайте аэропорта Симферополь самыми популярными направлениями в период новогодних праздников стали: Москва (52% бронирования), Екатеринбург (12%), Ростов-на-Дону (10%), Санкт-Петербург (8%) и Воронеж (7%).


Также приобретались билеты на рейсы в Челябинск, Магнитогорск, Ижевск, Калининград и ряд других городов. Средняя стоимость всех проданных билетов с вылетом в период новогодних каникул составила 5180 рублей на одного человека в одну сторону. Самым дешёвым стал билет в Ростов-на-Дону, его стоимость составила 1632 рубля. Самый дорогой билет был куплен на рейс в Челябинск за 10778 рублей.


Традиционно впериод новогодних каникул вКрым приезжает большое количество туристов совсей страны. Аэропорт Симферополь готов кприёму гостей полуострова ирасполагает всеми средствами для качественного обслуживания. Пассажиры могут воспользоваться услугой Fast Track. Внеё входит регистрация нарейс без очереди, приоритетное прохождение предполётного контроля исопровождение пассажира агентом довыхода напосадку. Также втерминале аэровокзального комплекса работают бизнес-зал иVIP-зал.


Ялта, Алушта и Севастополь вошли в пятерку самых популярных городов России для отдыха в новогодние праздники. В среднем в этих городах туристы бронируют жильё на 5 ночей.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу