Авиа новости » Вертолёты » На Чукотке направят более 200 млн рублей на работу санавиации

Вертолёты

На Чукотке направят более 200 млн рублей на работу санавиации

На Чукотке направят более 200 млн рублей на работу санавиации

В Чукотском автономном округе в 2019 году потратят 224 миллиона рублей на работу санавиации, которая будет обслуживать граждан, живущих в труднодоступных районах, сообщаетRosTender.info. На указанную сумму объявлентендерпо выбору компании, которая возьмёт на себя организацию вылетов и дежурство специализированного вертолёта Ми — 8 в аэропорту Угольный (Анадырь). Заказчиком выступает Чукотская окружная больница.


По прогнозам, экипажу за год придётся отработать около 400 лётных часов. Стоимость услуг оценивается в 224 млн рублей, средства выделяются больницей из целевой субсидии, полученной из окружного бюджета.


Предложения на тендер принимаются до 22 января 2019 года, 25 января конкурсная комиссия рассмотрит их и выберет победителя.


Вертолёт Ми — 8 будет обслуживать всю территорию округа – перевозить врачей и эвакуировать больных, которым нужны сложные и экстренные операции. Согласно требованиям больницы, летательный аппарат должен быть оснащён медицинским эвакуационным модулем и прочим оборудованием, позволяющим оказывать скорую медпомощь.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу