Авиа новости » Авиа новости » В аэропорту «Гагарин» устанавливают систему обработки багажа

Авиа новости

В аэропорту «Гагарин» устанавливают систему обработки багажа

В аэропорту 171;Гагарин187; устанавливают систему обработки багажа

В пассажирском терминале нового саратовского аэропорта «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») приступили к чистовой отделке зон обслуживания пассажиров и монтажу системы обработки багажа, сообщает пресс-служба холдинга.


В секторах вылетов и прилётов внутренних и международных рейсов строители укладывают напольное покрытие из керамогранита и монтируют подвесные потолки из металлических ламелей. В соответствии с концепцией дизайна интерьеров в отделке применяются материалы белого и серого цветов, а также элементы декора из нержавеющей стали.


– Дизайн интерьеров зон обслуживания пассажиров подчеркивает космическую тематику, истоки которой связаны с именем новых «воздушных ворот» Саратовской области, — отмечает директор мастер-планирования холдинга «Аэропорты Регионов» Алексей Богатырев. – Стекло, сталь в сочетании с отделочными материалами спокойных бело-серых тонов создаст у пассажиров впечатление современного, технологичного, «космического» пространства.


Кроме того, в пассажирском терминале ведется монтаж инженерных систем и установка оборудования, включая системы обработки багажа, девять лифтов и шесть эскалаторов, системы кондиционирования, отопления и вентиляции, прокладываются сети внутреннего электроснабжения, водоснабжения и аварийного пожаротушения. Общая готовность терминала достигла 70%.


Устанавливаемое оборудование предназначено для обеспечения регистрации, предполетного досмотра, сортировки и комплектования багажа вылетающих пассажиров внутренних и международных рейсов, а также выдачи багажа прилетевших пассажиров. Производительность оборудования позволит обрабатывать в час до 740 единиц багажа улетающих и прилетающих пассажиров.


В состав оборудования входит 13 двухступенчатых конвейеров для маркировки и взвешивания регистрируемого багажа, 119 ленточных конвейеров длиной от 1 до 16,5 метров, 2 сортировочных карусели, 4 ленты выдачи багажа длиной 44 метра каждая, а также система диспетчерского контроля и сбора данных, координирующая работу всего комплекса. Общая длина ленточных конвейеров, устанавливаемых в зоне регистрации, досмотра, сортировки, комплектования и выдачи, составит более 600 метров.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу