Авиа новости » Авиакомпании » Словенская авиакомпания Adria Airways подтвердила свою платежеспособность

Авиакомпании

Словенская авиакомпания Adria Airways подтвердила свою платежеспособность

Словенская авиакомпания Adria Airways подтвердила свою платежеспособность

Агентство гражданской авиации Словении завершило расследование ликвидности авиакомпании Adria Airways, сообщает перевозчик. В аудиторском заключении регулятор подтвердил, что оператор способен выполнять все обязательства в течение продолжительного времени.

В агентстве также отметили его платежеспособность в долгосрочной перспективе по всем правовым критериям. Adria Airways придерживается всех требований держателя лицензии на перевозку пассажиров и выполняет технические требования авиабезопасности на должном уровне.


Глава авиакомпании Холгер Коварш отметил, что маршрутная сеть будет скорректирована с увеличением частотности полетов. Оператор продолжит летать во все основные европейские хабы.



Напомним, что агентство запустило проверку Adria Airways после того, как обнаружило в финансовом отчете авиакомпании за 2017 г. основание для объявления ее неплатежеспособной. Перевозчик предоставил все требуемые регулятором документы, а ранее его владелец — 4K Invest — инвестировал 4 млн евро и обещал вложить еще 10 млн евро в I квартале 2019 г.


При этом Коварш подтвердил, что финансовый убыток Adria Airways в 2018 г. «станет существенным», но о банкротстве речь не идет. Компания будет реструктурирована, а финансовые субсидии пойдут на ее рекапитализацию. 








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу