Авиа новости » Авиабизнес » Bell почти наполовину увеличил поставки вертолетов

Авиабизнес

Bell почти наполовину увеличил поставки вертолетов

Bell почти наполовину увеличил поставки вертолетов

Американский производитель Bell (ранее — Bell Helicopter) по итогам 2018 г. поставил 192 коммерческих вертолета. Это на 45% больше, чем в 2017 г., когда заказчикам было передано 132 ВС. При этом портфель заказов компании на конец года составил 5,8 млрд долл., что на 26% больше показателя конца 2017 г., следует из квартальных отчетов корпорации Textron, куда входит Bell.

Положительную динамику по поставкам производитель демонстрировал в течение всего 2018 г. Так, по итогам первого полугодия Bell поставил 103 вертолета, что более чем вдвое превысило результат компании за январь–июнь 2017 г. Во втором полугодии рост поставок был не столь существенен. Тем не менее заказчикам было передано 89 машин, на 5 ед. больше, чем в позапрошлом году.


В отчете Textron не уточняются данные о количестве поставленных машин по отдельным моделям. Однако по сведениям базирующейся в США Ассоциации производителей воздушных судов авиации общего назначения (GAMA), наиболее востребованными среди клиентов Bell были вертолеты Bell — 505 и Bell — 407GXP.


В Textron рассчитывают, что рост покупательского спроса на ВС американского производителя будет наблюдаться и в текущем году. «В 2019 г. мы продолжим наращивать производство Bell — 505 и увеличим темпы производства на других моделях, основываясь на повышении спроса», — сказал президент корпорации Скотт Доннелли. Также ожидаются хорошие результаты по поставкам гражданских вертолетов Bell — 407/429/412.



Несмотря на столь положительную динамику в коммерческом секторе, в Bell отметили снижение доходов от продаж вертолетов военного назначения. Выручка компании за весь год составила 3,18 млрд долл., что на 4% меньше, чем в 2017 г. В то же время чистая прибыль производителя выросла на 2,4%, до 425 млн долл.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу