Авиа новости » ТОиР » Эстонский провайдер Magnetic MRO открыл линейную станцию в Норвегии

ТОиР

Эстонский провайдер Magnetic MRO открыл линейную станцию в Норвегии

Эстонский провайдер Magnetic MRO открыл линейную станцию в Норвегии

Эстонский провайдер услуг техобслуживания авиатехники — Magnetic MRO открыл новую линейную станцию технического обслуживания (ЛСТО) в международном аэропорту Эрланн (центральная часть Норвегии). Она создана в интересах скандинавской региональной авиакомпании Air Leap, эксплуатирующей три турбовинтовых самолета Saab 340, и стала седьмой для Magnetic MRO.

В Magnetic MRO надеются на расширение сотрудничества со скандинавскими перевозчиками как в линейном, так и в других видах технического обслуживания, отметил менеджер ЛСТО провайдера Андрей Цуриков. 


В Эрланне специалисты эстонского провайдера, в частности, проводят транзитные проверки ВС, ежедневные и еженедельные техосмотры, устраняют дефекты и осуществляют инженерную поддержку Saab 340.



Как рассказали ATO.ru в Magnetic MRO, остальные шесть ЛСТО расположены в аэропортах Таллина (Эстония), Вильнюса (Литва), Варшавы и Гданьска (Польша), Копенгагена (Дания) и нидерландского Гронингена. В 2019 г. эстонский провайдер планирует открыть до пяти новых ЛСТО, но места их расположения не раскрывает.


Magnetic MRO считает, что он входит в тройку крупнейших европейских провайдеров в части линейного техобслуживания. Однако в компании не смогли объяснить ATO.ru, на чем строится это утверждение.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу