Авиа новости » Авиа-мир » НССА: проект "Ростеха" завертелся

Авиа-мир

НССА: проект "Ростеха" завертелся

НССА: проект

Национальная служба санитарной авиации (НССА; совместный проект госкорпорации «Ростех» и питерского вертолетного центра «Хели-драйв») в пятницу, 8 февраля, получила первую партию новых медицинских вертолетов — четыре «Ансата» и четыре Ми — 8АМТ. Передача техники, уже окрашенной в цвета службы, прошла на территории Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля (входит в «Вертолеты России») в подмосковном поселке Томилино.

По всей вероятности, воздушные суда будут внесены в сертификат эксплуатанта АО «НССА» (сертификат на авиаработы выдан Росавиацией в декабре 2017 г.), которое аффилировано с предприятиями «Ростеха» и с АО «Хели-драйв Северо-Запад». Всего в рамках контракта с холдингом «Вертолеты России» через лизинговую компанию «Авиакапитал-Сервис» (входит в «Ростех»)  НССА должна получить к 2021 г. 104 легких «Ансата» и 46 Ми — 8АМТ с медицинскими модулями.


НССА: проект


В мероприятии приняли участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова (в центре), министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров (третий слева) и глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов (третий справа) :: Евгения Коляда / ATO.ru










Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу