Авиа новости » Вертолёты » Совместное производство вертолётов Ка-226Т для Индии начнётся в 2021 году

Вертолёты

Совместное производство вертолётов Ка-226Т для Индии начнётся в 2021 году

Совместное производство вертолётов Ка-226Т для Индии начнётся в 2021 году

Практическая реализация соглашения о поставках и совместном производстве для Индии вертолётов Ка — 226Т запланирована на 2021 год, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.


«Российско-индийским межправительственным соглашением запланировано производство 200 вертолётов начиная с 2021 года», — сказал Ю.Борисов на совещании на Улан-Удэнском авиационном заводе.


Соглашение между Россией и Индией о сотрудничестве в области вертолётостроения было подписано в 2015 году. Согласно документу, холдинг «Вертолёты России» организует поставки в Индию и локализацию производства в этой стране российского вертолёта Ка — 226Т и его модификаций в количестве 200 единиц, при этом из них не менее 140 машин будут произведены на мощностях совместного предприятия в Индии. Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолётов и обеспечение их технического сопровождения.


В настоящее время данный контракт общей стоимостью $1 млрд пока не заключён.


Производство Ка — 226Т для индийского заказчика на первом этапе будет осуществляться в Улан-Удэ, а затем поэтапно перенесено на площадку совместного российско-индийского предприятия Indo-Russian Helicopters Limited в Индии. В настоящее время Ка — 226Т производится на Кумертауском авиационном предприятии (КумАПП) в Башкирии.


Легкий многоцелевой вертолёт Ка — 226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлётной массой 3,6 тонны, способен перевозить до 1 тонны полезной нагрузки. На вертолёт устанавливается транспортная кабина, конструкция которой позволяет перевозить до 6 человек или модули, оснащённые специальным оборудованием.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу