Авиа новости » Авиа новости » Тайская авиакомпания купит шесть SSJ100

Авиа новости

Тайская авиакомпания купит шесть SSJ100

Тайская авиакомпания купит шесть SSJ100

АО «Гражданские самолёты Сухого» подписанло 28 февраля в Бангкоке контракт с тайской авиакомпанией Kom Airlines на поставку шести самолётов Superjet 100, сообщает пресс-служба «ГСС».


«Подписанный контракт предусматривает поставку шести SSJ100 в компоновке на 100 мест в период с 2019 по 2020 год. Общая стоимость контракта составляет порядка $300 млн в каталожных ценах», — говорится в сообщении ГСС. Ожидается, что первый самолёт будет поставлен осенью 2019 года.


Kom Airlines планирует использовать SSJ100 для перевозок как внутри страны, так и по ближайшим международным направлениям. Техническое обслуживание самолётов будет выполнять WishV — организация по техническому обслуживанию и ремонту, зарегистрированная в Таиланде.


Глава ГСС Александр Рубцов анонсировал поставку шести SSJ100 100 «вновь созданной» таиландской авиакомпании в декабре прошлого года. Он также говорил о планах создать склад для обслуживания самолетов в Азиатском регионе.


В настоящее время в Таиланде эксплуатируются три самолёта Superjet 100, все они выполнены в VIP-версии, их заказчик — королевские военно-воздушные силы Таиланда. Первые два лайнера были поставлены в 2016 году, третий — в середине 2018 года.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу