Авиа новости » Аэропорты » Жуковский растет в пять раз быстрее МАУ: пассажироперевозки за январь 2019 года

Аэропорты

Жуковский растет в пять раз быстрее МАУ: пассажироперевозки за январь 2019 года

Жуковский растет в пять раз быстрее МАУ: пассажироперевозки за январь 2019 года

Самый быстрорастущий российский аэропорт с точки зрения пассажироперевозок — подмосковный Жуковский (код IATA: ZIA), как и ожидалось, уменьшил динамику роста основного производственного показателя до двузначного значения, при этом сохранив за собой позицию лидера.

В январе 2019 г.  услугами аэропорта воспользовалось 87,1 тыс. пасс., что на 41% больше, чем годом ранее (61,5 тыс. пасс.), — сообщили АТО.ru в компании «Рампорт Аэро».


Несмотря на то что динамика роста показателя начинает снижаться, Жуковский упрочил свои позиции: пассажиропоток аэропортов московского авиационного узла (МАУ) продемонстрировал улучшение показателя на 7,3% (в сравнении с январем 2018), в то время как международный аэропорт федерального значения Московской области демонстрирует результат в пять раз лучше.   



В прошлом году пассажиропоток Жуковского вырос на 173% к уровню 2017 г. и составил 1,162 млн пасс., сообщил оператор этого подмосковного аэропорта — компания «Рампорт Аэро». По данным аналитического отчета Anker Report, воздушная гавань по итогам 2018 г. находится на 1-м месте в Европе по росту пассажиропотока.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу