Авиа новости » Авиа новости » «Промтех-Сервис» получил сертификат EASA PART-145

Авиа новости

«Промтех-Сервис» получил сертификат EASA PART-145

171;Промтех-Сервис187; получил сертификат EASA PART-145



Подразделение ТОиР холдинга «Промышленные технологии» — компания «Промтех-Сервис» получила сертификат EASA Part — 145, дающий право проводить техническое обслуживание компонентов воздушных судов иностранного производства, эксплуатируемых в Российской Федерации, сообщает пресс-служба холдинга.


Сертификация подтверждает, что уровень квалификации производственного и административного персонала, а также технологические процедуры и система менеджмента качества, внедренные на предприятии, соответствуют требованиям, предъявляемым к ремонтным организациям, получившим одобрение Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA Maintenance Organization Approval).


В ходе подготовки к сертификационному аудиту EASA специалистами «Промтех-Сервис» был выполнен комплекс мероприятий, включающий в себя подготовку доказательной документации, разработку внутренних процедур управления, внедрение разработанных процедур в производственные процессы предприятия, оптимизацию системы качества, повышение квалификации технического и административного персонала, дооснащение производственно-технической базы в части специального технологического и тестирующего оборудования. На выполнение указанных мероприятий для получения положительного заключения по итогам сертификационного аудита в общей сложности затрачено около 20 календарных месяцев.


«Промтех-Сервис» является первой в стране независимой ремонтной станцией, имеющей сертификат EASA Part — 145, осуществляющей деятельность в условиях свободной таможенной зоны (СТЗ) в рамках особой экономической зоны (ОЭЗ) на территории Российской Федерации, что позволяет выполнять ТОиР компонентов воздушного судна с минимальными финансовыми и временными затратами со стороны авиакомпаний за счет пониженной ставки налогообложения и отсутствия ввозных пошлин на материалы и покупные комплектующие изделия зарубежного производства, необходимые для осуществления обслуживания и ремонта.


В рамках EASA Part — 145 «Промтех-Сервис» осуществляет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) систем электроснабжения, в том числе систем запуска и генерирования авиационных двигателей и вспомогательных силовых установок (ВСУ) (Рейтинг – С7), в частности для вертолётов Airbus Helicopters (Eurocopter), а также для самолётов и вертолётов отечественного производства, имеющих в составе бортового оборудования узлы, агрегаты и аппаратуру производства стран Европейского Союза.


Акционерное общество «Промтех-Сервис» тесно сотрудничает с мировыми производителями бортового оборудования для гражданской авиации. В частности, «Промтех-Сервис» является авторизованным сервисным центром компании THALES на территории РФ и стран СНГ по техническому обслуживанию и ремонту полного цикла в части систем электроснабжения самолётов и вертолётов. Кроме того, предприятие авторизовано в качестве ремонтного центра компанией Zodiac (SAFRAN Group) в части ТОиР авиационного светотехнического оборудования.


Компания «Промтех-Сервис» лицензирована Министерством промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники, имеет сертификат ФАП — 285 на ТОиР авиационных бортовых систем электроснабжения и освещения (Рейтинг – С5).


«Промтех-Сервис» осуществляет деятельность с 2010 года. За истекшие 5 лет в число заказчиков услуг предприятия вошли компании «Россия», «Ангара», «Якутия», «ИФК Техник», «ВР-Сервис», «Вертолетная сервисная компания», КумАПП, Казанский вертолетный завод, ПАО «ВАСО», авиаремонтные заводы, ведомственные эксплуатанты воздушных судов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу