Авиа новости » Авиакомпании » Azur Air будет больше летать за рубеж из регионов России

Авиакомпании

Azur Air будет больше летать за рубеж из регионов России

Azur Air будет больше летать за рубеж из регионов России

С начала апреля, в рамках нового весенне-летнего расписания, крупнейшая российская чартерная авиакомпания Azur Air наращивает объем существующих полетных программ и открывает ряд направлений из регионов. С конца апреля и в мае начнутся рейсы в Турцию с вылетами из Махачкалы, Магнитогорска и Орска. В мае запланированы полеты во Вьетнам с вылетом из Магадана. Отдельно рассматриваются возможности по расширению маршрутной карты для полетов в Китай.

«Приоритет направлений формируют заказчики рейсов — туроператоры. В надвигающемся летнем сезоне наиболее масштабные программы запланированы авиакомпанией из Москвы и российских регионов в Турцию, Тунис, Вьетнам, Испанию, на Кипр и еще в 12 стран», — пояснили в интервью ATO.ru в Azur Air.


Отдельное внимание Azur Air уделит в летнем сезоне Турции — авиакомпания начинает полеты в Даламан из Калининграда и Белгорода. Возвращаются полеты в Анталью для жителей Тюмени, Сургута и Челябинска. Также из ряда российских регионов в курортный портовый город на юге Турции будут летать более вместительные воздушные суда Boeing 767-300, рассчитанные на перевозку 336 пасс. в салоне экономического класса.


Как уточнили в авиакомпании, на популярные турецкие курорты (в Бодрум и Анталью), а также в Камрань (Вьетнам) и в Энфиду (Тунис) будет летать флагман авиакомпании — Boeing 777-300ER, рассчитанный на перевозку 428 пасс. и располагающий возможностями как бизнес-, так и экономкласса. Авиакомпания ввела в эксплуатацию вторую машину данного типа в середине марта.


С учетом увеличения интереса к перелетам между Россией и Китаем, в летнем сезоне авиаперевозчик запускает полетную программу из Санкт-Петербурга в Санью.


«Авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Санью из Москвы и Санкт-Петербурга. У нас также есть ряд  допусков на маршрутах в Китай из нескольких других городов России. Вопрос их использования пока рассматривается», — рассказали в авиакомпании.



В прошлом году Azur Air, выполняющая полеты преимущественно в интересах турецкого туроператора Anex Tour, обслужила 4,3 млн пасс., на 13,9% улучшив результат 2017 г. В 2018-м коэффициент занятости пассажирских кресел достиг 96%, став самым высоким в российской отрасли коммерческих авиаперевозок. Согласно статистическим данным, публикуемым Росавиацией, в начале текущего года компания также продолжает демонстрировать рост пассажиропотока: в январе–феврале 2019 г. перевезено 508,8 тыс. чел. (на 5,8% больше, чем за аналогичный период 2018 г.).


Перевозчик входит в летнее расписание с парком, состоящим из 26 ВС: 2 Boeing 777-300ER, 9 Boeing 767-300, 8 Boeing 757-200, 5 Boeing 737-800 и 2 Boeing 737-900. 








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу