Авиа новости » ТОиР » Авиакомпания Emirates проведет масштабное обновление авиапарка

ТОиР

Авиакомпания Emirates проведет масштабное обновление авиапарка

Авиакомпания Emirates проведет масштабное обновление авиапарка

Ближневосточная авиакомпания Emirates проводит масштабное обновление парка, в рамках которого оператор завершает эксплуатацию классической версии самолета Boeing 777-300. Как сообщили в компании, воздушное судно с бортовым номером A6-EMV, поставленное в феврале 2003 г., уже выведено из флота перевозчика. Последний борт — A6-EMX, пополнивший авиапарк оператора в июне 2003 г., будет выведен из эксплуатации в ближайшее время. 

В Emirates подчеркнули, что в рамках программы обновления авиапарка в 2019 г. будет прекращена эксплуатация семи возрастных Boeing 777 различных модификаций, а флот оператора пополнят шесть новых самолетов Airbus A380. 


Кроме того, в апреле этого года перевозчик завершил работы по обновлению салонов самолетов Boeing 777-200LR. В общей сложности из трехклассной в двухклассную компоновку были конвертированы кабины 10 ВС. Обновленный салон оборудован более широкими креслами в кабине Бизнес-класса в конфигурации 2-2-2, также была полностью модернизирована кабина экономкласса.


Работы по обновлению салонов были проведены на сервисном центре подразделения авиакомпании по техническому обслуживанию и ремонту — Emirates Engineering в Дубае. В общей сложности в проведенные работы Emirates инвестировала 150 млн. долл. 


Сейчас в парке авиакомпании 164 самолета Boeing 777, заказано еще 159 машин этого типа. Компания является стартовым эксплуатантом новой модификации этого  самолета — Boeing 777-9,  первая поставка запланирована на 2020 г.


Кроме этого Emirates является основным эксплуатантом широкофюзеляжного Airbus A380. Авиакомпания сейчас эксплуатирует 109 таких ВС. В феврале этого года она сократила портфель заказов на A380 на 39 ВС, что привело к прекращению производства этой модели. В то же время перевозчик увеличил заказ на двухдвигательные широкофюзеляжные самолеты Airbus — был подписан контракт на 40 A330-900 и 30 A350-900.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу