Авиа новости » Авиа-мир » Авиакомпания "Тува-Авиа" получила первый Ми-8МТВ-1

Авиа-мир

Авиакомпания "Тува-Авиа" получила первый Ми-8МТВ-1

Авиакомпания

Холдинг «Вертолеты России» передал авиакомпании «Тува-Авиа» первый тяжелый транспортный вертолет Ми — 8МТВ — 1, произведенный на Казанском вертолетом заводе. Как сообщили в компании, машина будет использоваться в регионе в рамках программы по развитию транспортной доступности отдаленных территорий.

По информации холдинга, поставленный Ми — 8МТВ — 1 оборудован двумя дополнительными топливными баками внутри и снаружи вертолета, тросовой внешней подвеской, а также санитарным и спасательным оборудованием.


На данный момент, по сведениям Росавиации, авиапарк «Тува-Авиа» состоит из четырех вертолетов Ми — 8Т. Авиакомпания специализируется на чартерных перевозках в Республике Тува в интересах туристов, оказывает услуги санавиации, а также выполняет специфические авиационные работы. 


О планах по получению перевозчиком новых вертолетов стало известно в марте, когда об этом сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Как отметили в «Вертолетах России», в рамках контракта до конца 2019 г. предусмотрена поставка еще одного Ми — 8МТВ — 1 в аналогичной комплектации.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу