Авиа новости » Авиа новости » МАК приступил к расшифровке «чёрных ящиков » SSJ100

Авиа новости

МАК приступил к расшифровке «чёрных ящиков » SSJ100

МАК приступил к расшифровке «чёрных ящиков » SSJ100

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) информирует, что специалисты приступили к исследованию бортовых регистраторов самолёта Суперджет 100 (RA — 89098) ПАО «Аэрофлот», сгоревшего 5 мая 2019 г. в результате пожара после жёсткой посадки в аэропорту Шереметьево.


На борту находились 5 членов экипажа и 73 пассажира. В результате авиационного происшествия погибло 40 пассажиров и 1 член экипажа.


Параметрический регистратор подвергся интенсивному температурному воздействию и получил серьёзные повреждения. Звуковой регистратор находится в удовлетворительном состоянии.


Специалисты Научно-технического центра МАК провели работу по осмотру, демонтажу и подготовке носителей информации к копированию данных. Вся полётная информация скопирована и подготовлена для расшифровки и анализа.


Первые результаты расследования катастрофы SSJ100 в Шереметьево могут быть обнародованы в течение недели, сообщает РИА Новости.


«Законодательством установлен 30-дневный срок для публикации результатов расследования, однако в связи с высокой общественной важностью данного расследования может быть принято решение огласить первые результаты в течение ближайшей недели, чтобы прекратить спекуляции и порождение недостоверных слухов. Такое решение может принять комиссия, расследующая катастрофу», — говорится в сообщении агентства.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу