Авиа новости » Беспилотники » Группа «Кронштадт» представила свои разработки на HeliRussia 2019

Беспилотники

Группа «Кронштадт» представила свои разработки на HeliRussia 2019

Группа «Кронштадт» представила свои разработки на HeliRussia 2019

С 16 по 18 мая Группа «Кронштадт» принимает участие в XII Международной выставке вертолётной индустрии HeliRussia 2019. Специалисты компании презентуют свои новейшие разработки – целевые нагрузки для беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического взлёта и посадки, а также ПО для обработки данных с целевых нагрузок в интересах электроэнергетики, сельского и лесного хозяйства.


Среди экспонатов компании – светодиодный прожектор с моторизированным поворотным устройством и пультом управления. Особенности конструкции позволяют устанавливать его на воздушные суда различных типов и использовать в любое время суток в сложных погодных условиях.


Преимуществом прожектора является возможность работы в разных спектральных диапазонах: белом, оранжевом противотуманном, УФ для поисково-спасательных работ, ИК для скрытого подсвета при работе совместно с приборами ночного видения. Запатентованная оптическая система обеспечивает плавное изменение угла излучения и малую потребляемую электрическую мощность, что позволяет размещать прожектор на небольших вертолётах.


Возможность быстро изменять тип и количество источников излучения делает прожектор незаменимым при проведении поисково-спасательных операций на воде и на суше.


Кроме того, на выставке представлен УФ-пеленгатор разработки и производства Группы «Кронштадт». Высокоточный прибор позволяет обнаружить коронные разряды, возникающие в местах повреждения проводов и изоляторов высоковольтных линий электропередач. Устройство может как записывать результаты мониторинга на съёмный носитель, так и передавать координаты и изображение по беспроводному каналу связи в режиме реального времени наземной системе контроля и управления. Съёмка пеленгатором может производиться в сложных метеоусловиях с различных ракурсов в ночное и дневное время.


Также на выставке презентована лазерная сканирующая система Лидар, разработанная Группой «Кронштадт». Лидар формирует двумерную или трёхмерную картину окружающего пространства и позволяет дистанционно сканировать воздушную среду с целью обнаружения, сопровождения и определения местоположения наблюдаемых объектов.


Специалисты Группы «Кронштадт» уже провели успешные испытания Лидара совместно с УФ-пеленгатором. Этот комплект оборудования позволяет формировать цифровые 3D-модели ЛЭП с обозначением мест возможных повреждений высоковольтных линий. Новая технология также значительно уменьшит временные и трудовые затраты на обслуживание линий электропередач и повысит надёжность электроснабжения потребителей.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу