Авиа новости » Вертолёты » В Улан-Удэ построят площадку для санитарной авиации

Вертолёты

В Улан-Удэ построят площадку для санитарной авиации

В Улан-Удэ построят площадку для санитарной авиации

В столице Республики Бурятия в микрорайоне Верхняя Березовка Железнодорожного района будет построена вертолётная площадка санитарной авиации для эвакуации больных, нуждающихся в неотложной медицинской помощи.


Доставка от вертолётной площадки до медицинских учреждений будет осуществляться санитарными автомобилями. Транспортная доступность до объектов здравоохранения составит от 8 до 25 минут в зависимости от интенсивности движения. При этом отдельный подъезд и существующая муниципальная автодорога Верхняя Берёзовка — Улан-Удэ обеспечат автотранспортную связь с городской клинической больницей № 1.


В рамках реализации проекта здесь будут обустроены посадочная площадка с рабочей зоной и служебно-технической территорией, зона безопасности. Также на площадке установят контейнер систем светосигнального оборудования, необходимого для организации полётов в ночное время и в условиях ограниченной видимости, автономный пожарный модуль контейнерного типа, резервуары сбора ливневого и хозяйственно-бытового стоков, ветроуказатель с подсветкой, систему комбинированного тушения пожара и дизельную электростанцию. Территория площадки будет огорожена.


Площадка, рассчитанная на приём вертолётов типа Ми — 8АМТ, будет работать круглосуточно, что позволит проводить около 110-150 взлётно-посадочных операций в год. Постоянного базирования воздушного судна на объекте не запланировано: техническое обслуживание вертолётов будет осуществляться в объёме временной стоянки и подготовки к повторному вылету.


Проектно-сметная документация на строительство площадки уже получила положительное заключение Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу