Авиа новости » Авиа новости » У самолётов B737NG и MAX выявлены дефектные детали

Авиа новости

У самолётов B737NG и MAX выявлены дефектные детали

У самолётов B737NG и MAX выявлены дефектные детали

Boeing проинформировал Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), что направляющие предкрылков на некоторых самолётах типа B737NG и B737 Max могут быть изготовлены ненадлежащим образом и не соответствуют всем нормативным требованиям в отношении прочности и долговечности.


Обнаруженный производственный дефект потребует замены направляющих реек на небольшом количестве мирового парка самолётов Boeing 737NG и Max. У эксплуатантов воздушных судов с дефектами есть 10 дней на выявление и замену несоответствующих деталей.


Повреждённые детали могут быть подвержены преждевременному выходу из строя или появлению трещин в результате неправильного производственного процесса. Boeing отмечает, что полный отказ направляющей рейки предкрылков не приведёт к потере самолёта, но остаётся риск, что неисправная деталь может привести к повреждению самолёта во время полёта.


FAA добавляет, что Boeing идентифицировал до 148 деталей, произведённых неопознанным поставщиком. Во всем мире эта проблема затрагивает 133 самолёта NG и 179 самолётов Max. В заявлении Boeing говорится, что выявлено 21 737NG, которые, скорее всего, будут иметь рассматриваемые детали, авиакомпаниям рекомендовано проверить ещё 112 B737NG.


Boeing отправляет заказчикам запасные части, чтобы минимизировать время простоя. Замена указанных деталей занимает два дня.


3 июня авиакомпания «Победа» заявила, что у её самолётов нет дефектов, о которых сообщила компания Boeing.


«У самолётов »Победы« всё в порядке», — сказала «Интерфаксу» представитель авиакомпании, пояснив, что у всех 29 лайнеров Boeing — 737 Next Generation отсутствуют дефекты предкрылков.


«Победа» является крупнейшим эксплуатантом Boeing — 737 NG в РФ. Эту модель эксплуатируют также «Аэрофлот», «Россия», S7, «ЮТэйр», AZUR air и другие крупные перевозчики.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу