Авиа новости » Авиа новости » Минпромторг смотрит на будущее SSJ100 с оптимизмом

Авиа новости

Минпромторг смотрит на будущее SSJ100 с оптимизмом

Минпромторг смотрит на будущее SSJ100 с оптимизмом

На открывающемся в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью газете «Известия» заявил, что с оптимизмом смотрит на будущее программы SSJ — 100.


На вопрос журналиста, каковы перспективы самолёта после катастрофы в аэропорту Шереметьево, Мантуров подчеркнул, что делать какие-либо оценки, выводы, предположения некорректно и преждевременно — специальная комиссия по расследованию работает.


«SSJ — 100 — первый в истории современной России гражданский самолёт, получивший не только российский, но и европейский сертификат типа. Он с успехом прошёл 200 испытательных программ, больше одной тысячи испытательных полётов продолжительностью 2,5 тысячи лётных часов», — отметил министр.


По его словам, все системы и агрегаты самолёта, включая фюзеляж, крыло, двигатели, шасси, были испытаны на соответствие жёстким требованиям по прочности, надёжности и безопасности.


На сегодняшний день общий коммерческий налёт самолётов SSJ100 составил более 570 тыс. часов, перевезено порядка 40 млн пассажиров. Сейчас в эксплуатации находится более 130 самолётов.


«Предприятие продолжает работать, постоянно совершенствовать продукт и развивать его. Рыночный спрос в этой нише также остаётся стабильным, поэтому мы смотрим на будущее программы SSJ100 с оптимизмом», — добавил глава Минпромторга.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу