Авиа новости » Авиа новости » Для Су-57 разработаны новые образцы приборной панели

Авиа новости

Для Су-57 разработаны новые образцы приборной панели

Для Су-57 разработаны новые образцы приборной панели

«Электронная компания »Элкус", которая поставляет оборудование на Международную космическую станцию, разработала опытные образцы новых панелей с системами индикации для кабин истребителей пятого поколения Су — 57.


«Сегодня 13 бортов Су — 57 выпущено и находятся на госиспытаниях. В результате госиспытаний были замечания по кабине, по авионике. Мы демонстрируем новый продукт, который является модернизацией существующих и предлагаем новые возможности, мы создали опытные образцы», — цитирует ТАСС замгендиректора «Электронной компании »Элкус" Игоря Троникова.


По его словам, новые приборные панели выполнены в форме трюмо и соединяют различные индикаторы, которые ранее располагались в кабине отдельно.


«У нас были отдельные индикаторы. Например, на Як — 130 шесть многофункциональных цифровых индикаторов: три в одной кабине, три в другой. Здесь пытаемся соединить сейчас», — пояснил он.


Акционерное общество «Электронная компания »ЭЛКУС" занимается разработкой и производством специализированной элементной базы Ethernet-коммутаторов, плат ввода/вывода цифровой, аналоговой информации и дискретных сигналов. Её продукция используется в военной авиации и космической отрасли.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу