Авиа новости » Авиа новости » РСК «МиГ» планирует показать самолёт МиГ-УТС

Авиа новости

РСК «МиГ» планирует показать самолёт МиГ-УТС

РСК «МиГ» планирует показать самолёт МиГ-УТС

Проект учебно-тренировочного самолёта МиГ-УТС продолжается, готов первый лётный образец. Об этом рассказал генеральный директор РСК «МиГ» Илья Тарасенко в интервью РИА Новости.


«Проект продолжается, мы сделали лётный образец. В ближайшее время мы его презентуем. В данный момент мы с нашими партнёрами проводим маркетинговые изыскания», — сказал глава «МиГа», не уточнив, когда намечена презентация самолёта.


В ноябре 2018 года Илья Тарасенко сообщил, что РСК «МиГ» приступила к созданию для Минобороны РФ двух опытных образцов нового учебного самолёта МиГ-УТС.


"На текущий момент мы завершаем создание необходимой стендовой базы, активно работаем над выпуском РКД, приступили к изготовлению двух опытных образцов самолёта, — сказал тогда глава корпорации.


По словам Ильи Тарасенко, в конце 2017 года корпорация «МиГ» приступила к реализации инициативной опытно-конструкторской работы по созданию перспективного учебно-тренировочного самолёта для подготовки лётного состава оперативно-тактической авиации — МиГ-УТС.


«Мы позиционируем этот самолёт как дополнение к МиГ — 35. Это наше комплексное маркетинговое предложение. Сейчас совместно »Рособоронэкспортом« мы обсуждаем эту стратегию с потенциальными заказчиками», — добавил Илья Тарасенко в интервью РИА Новости.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу