Авиа новости » Беспилотники » На форуме «Армия-2019» демонстрируется БПЛА «Корсар»

Беспилотники

На форуме «Армия-2019» демонстрируется БПЛА «Корсар»

На форуме «Армия-2019» демонстрируется БПЛА «Корсар»

Премьера разведывательного БПЛА «Корсар» состоялась на Международном военно-техническом форуме «Армия — 2019», который проходит с 25 по 30 июня в подмосковной Кубинке. Лётный образец беспилотника демонстрирует холдинг «Росэлектроника». Об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростех».


В состав комплекса «Корсар», созданного конструкторским бюро «Луч» холдинга «Росэлектроника», входят несколько летательных аппаратов и единый наземный пункт управления. БПЛА предназначен для всепогодной воздушной разведки местности, проведения патрульных и наблюдательных полётов, выполнения аэрофотосъёмки. Его масса составляет 200 кг, размах крыльев – 6,5 м., длина фюзеляжа – 4,2 метра.


«Корсар» может совершать полёт на высоте более 5000 метров, что делает его недосягаемым для стрелкового оружия и многих типов переносных зенитных ракетных комплексов. Экономичный двигатель позволяет «Корсару» находиться в воздухе до 8 часов. Собранная дроном информация обрабатывается и передаётся наземным системам в режиме реального времени.


«Комплекс построен на основе открытой архитектуры, что позволяет легко модернизировать его под решение конкретных задач. В конструкции БЛА использованы инновационные инженерные решения, которые обеспечивают ему преимущества с точки зрения манёвренности, высоты и дальности полёта. В частности, система электрогенерации, дистанционного запуска двигателей и электронный регулятор двигателя по ряду параметров превосходят зарубежные БЛА этого класса», – рассказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.


Помимо военного применения, «Корсар» может использоваться для решения гражданских задач – мониторинга окружающей среды, контроля ситуации на автодорогах, наблюдения за объектами инфраструктуры, предупреждения лесных пожаров, поиска и спасения людей при чрезвычайных происшествиях.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу