Авиа новости » Вертолёты » В 2020 году Китай получит все заказанные вертолёты «Ансат»

Вертолёты

В 2020 году Китай получит все заказанные вертолёты «Ансат»

В 2020 году Китай получит все заказанные вертолёты «Ансат»

Россия поставит Китаю все 20 вертолётов «Ансат» по ранее заключенному договору до конца 2020 года, сообщил гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.


«Недавно подписали с китайцами на 20 медицинских »Ансатов«. В этом году уже первую машину должны сдать. Я надеюсь, что в следующем году завершим весь этот заказ», — сказал он в эфире программы «Действующие лица» на телеканале «Россия — 1».


Также касаясь темы «Ансатов» глава «Ростеха» рассказал, что российский двигатель для лёгких вертолётов, в том числе и для «Ансатов», будет готов через четыре года.


«Сейчас все двигатели производятся у нас, за исключением »Ансатов«, пока мы не создали, работаем над ним. Я думаю, что года три-четыре, я надеюсь, что у нас появится уже свой», — сказал Чемезов в эфире телеканала «Россия 1».


Глава «Ростеха» пояснил, что сегодня двигатели для данных вертолётов закупаются в Канаде.


Ранее стало известно, что среди госконтрактов, которые Минобороны РФ заключило в рамках завершившегося международного военно-технического форума «Армия — 2019», есть договорные обязательства по поставкам истребителей Су — 57, вертолётов Ми — 28НМ и другой техники.


«В рамках форума министерством обороны России было подписано 46 государственных контрактов с 27 предприятиями на общую сумму свыше 1 триллиона рублей», — сообщили в Минобороны.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу