Авиа новости » Авиакомпании » Перевозки авиакомпании МАУ за первое полугодие выросли на 8%

Авиакомпании

Перевозки авиакомпании МАУ за первое полугодие выросли на 8%

Перевозки авиакомпании МАУ за первое полугодие выросли на 8%

За первое полугодие 2019 г. авиакомпания «Международные авиалинии Украины» перевезла более 3,8 млн чел., что на 8% больше, чем в прошлом году. Около половины пассажиропотока (49,3%) главного украинского авиаперевозчика составили трансферные пассажиры.

С января по июнь 2019 г. МАУ выполнили 30 тыс. рейсов, что незначительно меньше ( — 0,2%), чем годом ранее. Еще в апреле авиакомпания объявила об отмене ряда рейсов из-за задержек с поставками самолетов Boeing 737MAX. Однако несмотря на внесение изменений в уже сверстанное расписание и оптимизацию маршрутной сети перевозчика, пунктуальность выполнения рейсов МАУ в первом полугодии выросла на 6%.


В то же время доля трансферных пассажиров на рейсах МАУ снизилась почти на 3% по сравнению с прошлым годом .


За отчетный период объемы перевозок грузов и почты рейсами МАУ достигли 11 тыс. т. (+6%).


В настоящее время авиакомпания эксплуатирует флот, состоящий из 42 ВС: Boeing 777-200ER (3), Boeing 767-300ER (4), Boeing 737-800 (24), Boeing 737-900 (4), Embraer 190 (5) и Embraer 195 (2).


Кроме того, в феврале 2019 г. перевозчик прошел плановый аудит на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). По его результатам авиакомпания МАУ получила сертификат оператора IOSA сроком на два года.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу