Авиа новости » Авиа новости » Вес Ил-112В снизят за счёт сокращения состава рабочего места штурмана

Авиа новости

Вес Ил-112В снизят за счёт сокращения состава рабочего места штурмана

Вес Ил-112В снизят за счёт сокращения состава рабочего места штурмана

Масса военно-транспортного самолёта Ил — 112В будет снижена не менее чем на 2 тонны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.


«План мероприятий по снижению веса выполняется, сейчас идёт с некоторым опережением. Уже частично реализован на »единице«, там планируется реализовать до тонны снижение веса. На »тройке« — не менее 2 тонн», — сказал собеседник агентства.


По его словам, в целях снижения веса будут меняться некоторые агрегаты. «Уже запустили изготовление новой рампы и створки грузового люка. Заказаны сразу четыре комплекта — на »единицу«, на »ресурсник« и на третий и четвёртый самолёты», — уточнил источник.


Собеседник агентства также отметил, что некоторые «облегченные» агрегаты, вероятно, будут устанавливаться на машины уже после проведения испытаний. Кроме того, в плане по снижению массы самолёта стоит мероприятие — сокращение состава рабочего места штурмана.


30 марта 2019 года самолёт выполнил первый испытательный полёт и совершил штатную посадку на аэродроме Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО). Тогда же Алексей Рогозин, занимавший на тот момент пост гендиректора ПАО «Ил», сообщил, что есть определенные проблемы, связанные с избыточной массой новой машины, пояснив, что это стандартные проблемы для любого первого опытного изделия. При этом он заверил, что серийные образцы самолёта будут в полной мере соответствовать тактико-техническому заданию Минобороны РФ.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу