Авиа новости » Аэропорты » В международном аэропорту Дубая появился зал для детей, путешествующих без сопровождения

Аэропорты

В международном аэропорту Дубая появился зал для детей, путешествующих без сопровождения

В международном аэропорту Дубая появился зал для детей, путешествующих без сопровождения

Зал ожидания аэропорта, разработанный специально для несовершеннолетних пассажиров без сопровождения, был открыт в Терминале 1 международного аэропорта Дубая (DXB) провайдером авиационных услуг — Национальной ассоциацией воздушного транспорта Дубая (dnata).

Более 70 сотрудников, нанятых dnata, сотрудничают с представителями авиакомпаний и обеспечивают должный уровень безопасности в детском лаунже, а также отвечают за своевременную и комфортную посадку детей на борт.


Зал круглосуточно обслуживает персонал, который владеет несколькими иностранными языками. Есть также игровая зона, где маленькие гости могут находиться в течение всего дня.


dnata отмечает возрастающую популярность услуг сопровождения в ОАЭ — в 2018 г. в международном аэропорту Дубая (DXB) было обслужено 8 тыс. несовершеннолетних пассажиров без сопровождения, что на 27% больше, чем пять лет назад. 


Старший вице-президент подразделения dnata по работе в аэропортах ОАЭ Стив Аллен отметил: «За последние годы мы заслужили доверие тысяч родителей благодаря нашим безопасным и надежным услугам для несовершеннолетних без сопровождения. Теперь мы улучшаем опыт путешествий молодых пассажиров. Новая лаундж-зона специально предназначена для удовлетворения потребностей детей всех возрастов».


dnata предоставляет свои услуги по сопровождению детей более чем 120 авиакомпаниям-партнерам в двух аэропортах Дубая. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу