Авиа новости » Авиа новости » Аэропорт Новый Уренгой получил допуск к приёму самолётов Embraer-190/195

Авиа новости

Аэропорт Новый Уренгой получил допуск к приёму самолётов Embraer-190/195

Аэропорт Новый Уренгой получил допуск к приёму самолётов Embraer-190/195

Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») получил возможность приёма и отправления пассажирских самолётов Embraer 190/195 и их модификаций. Допуск получен в соответствии с актом готовности аэропорта и решением Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), сообщает пресс-служба авиапредприятия.


– Получение допуска на обслуживание новых для аэропорта газовой столицы типов самолёта расширяет возможности по развитию маршрутной сети, – рассказал исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – Авиакомпании, выполняющие полёты в Новый Уренгой, развивают свой воздушный парк. Мы со своей стороны обеспечиваем безопасность и высокие стандарты качества обслуживания всех типов воздушных судов.


Самолёты Embraer 190 и Embraer 195, разработанные бразильскими авиастроителями в начале 2000-х годов, успешно зарекомендовали себя на авиарынке как безопасные, имеющие достаточно дальность полёта до 4500 км и вместимость до 122 пассажиров в зависимости от компоновки.



Аэропорт Новый Уренгой допущен к приёму более 30 типов воздушных судов российского и зарубежного производства. В их числе четыре типа Airbus, пять типов Boeing, три типа Embraer, Superjet 100, три типа «Ил», шесть типов «Ан», два типа «Як» и другие, а также все типы вертолётов.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу