Авиа новости » Авиакомпании » Удовлетворить спрос: IFly расширяет парк широкофюзеляжных ВС

Авиакомпании

Удовлетворить спрос: IFly расширяет парк широкофюзеляжных ВС

Удовлетворить спрос: IFly расширяет парк широкофюзеляжных ВС

Российский чартерный перевозчик IFly, выполняющий рейсы в интересах туроператоров Tez Tour, Tempus Tour, TUI и Intourist Thomas Cook, расширил парк воздушных судов до десяти машин. Это позволит авиакомпании удовлетворить растущий спрос на китайском направлении. Кроме того, до конца года перевозчик планирует ввести в эксплуатацию еще один широкофюзеляжный самолет и увеличить объем перевозок на 35%.  

Airbus A330-300 с бортовым регистрационным номером EI-GOT (серийный номер MSN 1021) прибыл в базовый аэропорт перевозчика — московский Внуково в конце июня. Воздушное судно, которое уже выполняет рейсы в интересах российских туроператоров, стало первым лайнером в авиапарке IFly, где в салоне помимо экономического класса также появился и премиум-эконом. 10-летний самолет вместимостью 378 пасс. приобретен в лизинг у американского лизингодателя Air lease Corporation (ALC). ВС оснащено двигателями PW4168A.


«Новый дальнемагистральный авиалайнер Airbus A330-300 с наличием премиум-эконом-класса салона позволит нам предложить пассажирам более высокий уровень сервиса на борту и увеличить частотность выполняемых рейсов по базовым направлениям авиакомпании в Китай, Турцию, Таиланд, Европу», — отметил коммерческий директор IFly Максим Матвеев.


Сегодня парк IFly насчитывает восемь широкофюзеляжных самолетов. По словам перевозчика, дальнейшее обновление и увеличение флота воздушными судами семейства Airbus является частью стратегии развития IFly на 2019-2021 гг.


«В 2019 году мы планируем поддержать динамику роста авиаперевозок, в том числе за счет увеличения парка воздушных судов и открытия новых направлений полетов», — говорил ранее гендиректор IFly Кирилл Романовский.


Удовлетворить спрос: IFly расширяет парк широкофюзеляжных ВС


IFly совершает рейсы в Китай из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга :: IFly


Как сообщили ATO.ru в авиакомпании, до конца года IFly планирует ввести в эксплуатацию еще один самолет А330-300. Приобретение широкофюзеляжных самолетов призвано удовлетворить растущий спрос на полеты в Азию — стратегическим маршрутом авиакомпании на сегодня остается Китай.


Стоит отметить, что в I полугодии объемы перевозок пассажиров IFly увеличились на 10% и составили около полумиллиона человек. При этом доля китайских туристов, которые воспользовались услугами авиакомпании, за шесть месяцев выросла на 55% — это 210 тыс. чел.


Согласно планам IFly, темпы роста количества обслуженных пассажиров во II полугодии 2019 г. увеличатся за счет открытия осенью полетов на Кубу и Шри-Ланку, а также увеличения частоты рейсов по ранее заявленным маршрутам. По итогам 2019 г. авиакомпания планирует перевезти 1,5 млн пасс. (в 2018 г. услугами IFly воспользовались 1,1 млн чел.).


Флот IFly состоит из двух Airbus A319, шести A330-200, а также двух A330-300. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу