Авиа новости » Авиа новости » Полёты российской боевой авиации в Сирии сокращены до минимального количества

Авиа новости

Полёты российской боевой авиации в Сирии сокращены до минимального количества

Полёты российской боевой авиации в Сирии сокращены до минимального количества

В рамках боевой подготовки и доразведки обстановки полёты авиации ВКС России в Сирии сокращены до минимума, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.


«Российская авиабаза »Хмеймим« и пункт материально-технического обеспечения ВМФ »Тартус« функционируют в повседневном режиме. Группировка ВКС России в Сирии проводит мероприятия оперативной и боевой подготовки, находится в готовности к выполнению задач по противодействию терроризму. Полёты авиации сокращены до минимального количества в рамках боевой подготовки и доразведки обстановки», — цитирует Рудского РИА Новости.


По его словам, в Сирии продолжается программа по налаживанию мирной жизни и возвращению беженцев: возрождается промышленное производство и сельское хозяйство, восстанавливаются школы, больницы и другие объекты социнфраструктуры, отстраиваются жилые кварталы.


В тоже время самолёты международной коалиции во главе с США нанесли удары по деревне Аль-Зер на востоке провинции Дейр-эз-Зор, сообщает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на местный источник.


«Погибли и получили ранения несколько мирных граждан», — уточняет агентство.


Коалиция регулярно атакует провинцию, последние крупные удары были в январе и феврале, тогда погибли несколько десятков гражданских. Сирийский МИД направил в ООН письма с требованием принять меры.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу