Авиа новости » Авиакомпании » Росавиация передумала закрывать авиакомпанию "Оренбуржье"

Авиакомпании

Росавиация передумала закрывать авиакомпанию "Оренбуржье"

Росавиация передумала закрывать авиакомпанию

Росавиация сняла ранее наложенное ограничение на сертификат эксплуатанта  авиакомпании «Международный аэропорт Оренбург» (летает под брендом «Оренбуржье»). Таким образом, оператор продолжит полеты  и продажу билетов на свои рейсы. Об этом сообщило правительство Оренбургской области.

В начале недели Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ Росавиация) приняло решение с 1 сентября 2019 г. приостановить действие сертификата эксплуатанта регионального перевозчика по причине его неудовлетворительного финансового состояния. Тогда в правительстве Оренбургской области, которая является владельцем «Оренбуржья», уточнили, что Росавиация хотела запретить авиакомпании продавать билеты с 1 сентября 2019 г., а приостановка сертификата намечена на IV квартал текущего года.  


В Росавиации сегодня подтвердили, что на данный момент все ограничения с авиакомпании «Оренбуржье» сняты и перевозчик продолжает оказывать услуги региональных и местных пассажирских перевозок по территории Приволжского федерального округа и Южного Урала в полном объеме. 


Финансовые трудности «Оренбуржье» начала ощущать пару лет назад с прекращением программы субсидирования авиаперевозок внутри Приволжского ФО. На данный момент маршрутная сеть перевозчика включает в себя рейсы в Уфу, Казань, Самару, Орск и Светлый. За первое полугодие 2019 г. авиакомпания перевезла 4,6 тыс. пасс., что почти на 23% меньше, чем годом ранее.


Помимо пассажирских перевозок авиакомпания «Оренбуржье» осуществляет авиационные работы по поисково-спасательному обеспечению полетов и патрулированию нефтегазопроводов.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу