Авиа новости » Авиа новости » МАКС-2019: МС-21 выполнил «полубочку»

Авиа новости

МАКС-2019: МС-21 выполнил «полубочку»

МАКС-2019: МС-21 выполнил 171;полубочку187;

На авиасалоне МАКС — 2019 главной и ожидаемой премьерой стал лайнер МС — 21.

А «изюминкой» лётной программы — его демонстрационные полёты, которые выходят за рамки понимания того, как могут и должны летать гражданские самолёты.


Испытательные полёты в Жуковском проходят практически ежедневно, но мы с вами их не видим и не знаем, что делают в этих полётах лётчики. А то, что они показали нам на МАКСе, просто захватывает дух.


После отрыва от ВПП следует набор высоты практически вертикально вверх, затем вираж с креном более 90 градусов — это лётчики-испытатели корпорации «Иркут» Олег Кононенко и Василий Севастьянов показали удивительную фигуру — самолёт выполнил полубочку. Это невероятно! На фото Марины Лысцевой — демонстрация возможностей лайнера, это не фотомонтаж и не поворот фотоаппарата, самолёт реально летит с креном больше 90 град.


МАКС-2019: МС-21 выполнил 171;полубочку187;
МАКС — 2019. Полубочка на МС — 21 / Фото © Марины Лысцевой

«Это не называется трюки или что-то, это просто обычное пилотирование, да, немножко больше кренов, набора высоты, снижения, но это нужно, чтобы максимально полно показать возможности самолёта», — рассказал Василий Севастьянов.


Демонстрация таких фигур пилотажа показывает насколько высоко аэродинамическое качество крыла самолёта, его отменную управляемость и надёжность.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу