Авиа новости » Авиа новости » Решение о приватизации «Победы» должен принимать «Аэрофлот»

Авиа новости

Решение о приватизации «Победы» должен принимать «Аэрофлот»

Решение о приватизации 171;Победы187; должен принимать 171;Аэрофлот187;

Решение о приватизации лоукостера «Победа» должно приниматься на основе мнения руководства материнской компании — «Аэрофлота», заявил журналистам вице-премьер Максим Акимов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).


С идеей приватизировать «Победу» выступила Федеральная антимонопольная служба в письме к Акимову и главе Минтранса Евгению Дитриху. Как объяснил это предложение замглавы ФАС Александр Редько, «Победа» должна развивать внутренние направления, а не международные, или выходить из группы «Аэрофлот» и конкурировать с ней.


«Я считаю, что нужно опираться в любом случае на руководство »Аэрофлота", — заявил Акимов.


«Мы за последнее время привыкли спокойно рассуждать о государственных компаниях, давая им, иногда, прямо скажем, весьма директивные указания, но надо всегда помнить, что даже 100% акционерное общество — это все таки формально, юридически, частный бизнес. И я здесь бы предложил ориентироваться на позицию менеджмента, а потом уже как-то относиться к этим предложениям. Всегда довольно опасно инициировать их сверху и в деструктивном режиме продвигать», — пояснил вице-премьер, курирующий в правительстве транспорт и связь.


Глава ФАС Игорь Артемьев в конце августа также пояснял, что предложение ведомства о приватизации «Победы» носит только инициативный характер и необходимо уважать права собственности акционеров.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу