Авиа новости » Аэропорты » Аэропорт Анапы уведут от сезонности

Аэропорты

Аэропорт Анапы уведут от сезонности

Аэропорт Анапы уведут от сезонности

Аэропорт российского города-курорта Анапы нацелился на снижение сезонного фактора авиаперевозок и расширение маршрутов за рубеж. Для выполнения поставленных целей на территории анапского аэропорта Витязево реконструируют исторический терминал и увеличат его пропускную способность с 60 до 160 пасс./ч. Пока в общем трафике аэропорта Анапы (входит в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро», который также управляет аэропортами Краснодара и Сочи) доля пассажиров, путешествующих за рубеж, составляет менее 1%.    

За десять месяцев 2019 г. аэропорт Анапы обслужил порядка 1,54 млн чел., что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство рейсов в текущем году было выполнено на внутренних воздушных линиях (ВВЛ), число обслуженных пассажиров составило около 1,53 млн чел. (+10%). На маршрутах международных воздушных линий (МВЛ) из аэропорта с января по октябрь было обслужено около 13,2 тыс. пасс.



Согласно новой стратегии развития, в Витязево планируют создание круглогодично загруженного авиаузла с развитой региональной и международной маршрутной сетью.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу